К основному контенту

С новым 1614-м!

Четыре столетия назад жизнь людей во многом зависела от погоды. Весной дороги превращались в непролазную грязь, зимой заметались снегом. Зато с духовностью было всё в порядке: Госдепа не было, поэтому печеньки никто не раздавал. Всех несогласных без лишних разговоров сажали на кол. Радует, что наша вставшая с колен держава стремительно возвращается к корням, к истокам, к наследию предков, к традиционным консервативным ценностям, среди которых достойное место занимает бережная кадровая политика, согласно принципам которой, чиновника-неумеху ни в коем случае нельзя увольнять и, один раз посадив на кормление в какую-нибудь область, держать его там до полной победы над здравым смыслом. Поэтому у нас всегда так:
«Затор образовался на трассе М4 "Дон" в Ростовской области из-за сильного снегопада. http://content.adfox.ru/transparent.gifКак сообщили в ГУМЧС по региону, пробка образовалась на 1009-м километре трассы в Октябрьском районе области. Ранее ведомство предупреждало автовладельцев о возможных заторах на федеральной трассе и просило граждан воздержаться от поездок на дальние расстояния. По данным Росгидромета, сложные метеоусловия сохранятся до конца недели. – сообщал Росбалт 13 декабря 2012 года.
Что-нибудь изменилось за год? Конечно, нет. Виновата, как всегда, погода:
«Обильный снегопад в Ростовской области спровоцировал многокилометровые пробки на трассе М-4 «Дон». Протяженность дорожных заторов на трассе составила практически 20 километров. По информации ростовского управления МЧС, движение сильно затруднено на участках с 1048 по 1054 км в южном направлении и с 1071 по 1061 км – в северном. Скорость движения на проблемных участках составляет около 15 км/ч. – сообщал Финам 29 января 2014 года.

Обычный январский снегопад традиционно «оказался неожиданным» и «парализовал». Как же иначе: снегопады в России зимой явление настолько редкое, что подготовиться к ним заранее нет решительно никакой возможности. Зато стабильность и не надо раскачивать лодку. Ждём повторения «внезапного снегопада», вместе с «парализацией» в следующем году. Добро пожаловать в Средневековье. 

Комментарии