К основному контенту

Кросс в позитивное будущее

Жизнь, даже в современной монетократической России, это не только деньги или политика. Кросс нации состоялся сегодня в городах нашей страны. Если Вам не скучно лёгкое, в меру политизированное чтение не про Украину, Путина или Ходорковского прекрасным воскресным днём, то приглашаю Вас на две с половиной тысячи печатных символов в своё общество.
…Всё-таки, неправы скептики. Усилия просвещённого прогрессивного меньшинства не проходят бесследно – наше атомизированое общество постепенно структурируется; пусть очень медленно, но, всё же, обретает  столь важные в современном мире устойчивые горизонтальные связи. Спасать жителей Крымска первыми прибыли добровольцы, а не громоздкая государственная машина, «Лиза Алерт» эффективнее коррумпированных ментов осуществляет поиск. Примеров достаточно. Утраченная Уничтоженная в советское время способность граждан самоорганизовываться во имя добра постепенно возрождается – вместе с надеждой на хорошее будущее России.
Мода на спорт – в этом ряду. Средний класс осознал необходимость поддерживать себя в форме, продвинутая молодёжь берёт с него пример. Выражение тенденции – массовые небюрократизированные спортивные мероприятия на свежем воздухе, например, сегодняшний Кросс нации. Вполне здравая идея, в духе Форреста Гампа: пробежаться в один прекрасный день. На мой взгляд, это также важно, как и сегодняшний Марш мира, т. к. способствует формированию гражданского общества.
Горожане разных возрастов находили для себя подходящий формат забега:



Конечно, не обошлось без проявлений специфического местного маразма. Новочеркасская мэрия разослала по предприятиям и учебным заведениям идиотские «разнарядки» с количеством подлежащих пригону граждан. Ну что может быть глупее?! Зачем это делать? Впрочем, удивляться нечему: отрицательная селекция стала нормой при отборе на госслужбу, поэтому, чем выше по вертикали – тем тупее. С другой стороны, порадовало, что подчинились глупости немногие. Всё-таки, жизнь учит и холуйская покорность «начальству» постепенно уходит из мозгов дорогих советских россиян. Явно согнанных участников было где-то около половины, остальные пришли добровольно – просто пробежаться и получить удовольствие (кстати, установленное ограничение скорости в 40 км/ч никто не превысил).

Будущие чемпионы осваивали пьедестал.

Летящей походкой – это про неё. Студентка Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского государственного аграрного университета Юлия Алтухова выиграла забег на 500 метров. Как видите, она даже не касается земли во время движения.

Молодые, здоровые, креативные. Будущее России. Джентльмен в середине – Илья Чернов, самый успешный спортивный менеджер нашей эпохи. Говорю это серьёзно, без всякой иронии. Суметь без ресурсов вывести провинциальный технический вуз в топ-5 наиболее успешных в молодёжном спорте учебных заведений Ростовской области - это круто. 

Будем здоровы!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Услужливый дурак опаснее врага

С кем вы, мастера культуры? На этот вопрос не словом, а делом ответили работники новочеркасского театра драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской. Сей храм культуры украсился незаконной агитацией в пользу одного из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. Подобная практика существует на протяжении многих лет, однако именно сейчас что-то пошло не так. Теперь лучшие аналитики города размышляют, как правильно трактовать посланный сигнал: «Идиот» и кандидат, кандидат и «Идиот», а может, кандидат – идиот? Лично я склоняюсь к последнему. Как тут не вспомнить классическое . С другой стороны, нельзя не восхититься мужеством мастеров искусства. Скучный закон говорит о том, что « Запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них». Как на грех, согласно данных Территориальной избирательной комиссии в этом же здании располагаетс

Чем закончился "План Путина" или Как правильно выбирать политиков

Что может быть лучше для оценки политика, чем сопоставление его обещаний с результатами работы. К сожалению, многие россияне до сих пор находятся в плену телевизионных иллюзий. Массированная государственная пропаганда оказывает очень сильное воздействие на неокрепшие советские мозги. В такой ситуации сравнительный анализ становится отличным противоядием. Стало мне лучше жить за период работы депутата Икс? Стало мне лучше жить за период работы губернатора Игрек? Ответив на эти простые вопросы, можно принимать решение о том, за кого голосовать в очередном избирательном цикле (и голосовать ли вообще). Сравнительный метод оценки работы хорошо действует в отношении любых политиков. Как это ни покажется странным, но кандидат в президенты России Владимир Путин не является ни повелителем земного шара, ни царём всея Руси, ни генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии. Наследственного права на власть у него нет и никогда не будет. Мы не просто можем, но и обязаны о

«Была бы моя воля, я бы вас всех расстрелял!»

«Была бы моя воля, я бы вас всех расстрелял!» - вот так теперь разговаривают члены Территориальной избирательной комиссии Новочеркасска с кандидатами на должность губернатора Ростовской области. …Как и следовало ожидать, июльское обнуление президента открыло портал в ад. Раз можно голосовать на пеньке, капоте, колене, в багажнике автомобиля, подъезде, больничной палате то с выборами вообще можно делать что угодно. И началось… Единый день голосования 13 сентября, но многие новочеркасцы уже справили гражданскую нужду , за 500 рублей (или два отгула) проголосовав досрочно. Как показывает журнал проверок несения службы по охране Территориальной избирательной комиссии Новочеркасска, полицейские дежурства прекратились с 3 сентября 2020 года. Вполне понимаю «служителей» закона: зачем заморачиваться, если ушлые члены комиссии и так нарисуют любой результат?   Ну а сегодня – вишенка на торте. Зачем вообще сгонять людей, платить им деньги, если можно просто нарисовать нужный результат в б